怎么解绑微信实名认证

 时间:2026-05-12 23:46:45

1、在微信内点击“支付”。

怎么解绑微信实名认证

2、点击右上角的三个点。

怎么解绑微信实名认证

3、点击“实名认证”。

怎么解绑微信实名认证

4、点击“账户更名”。

怎么解绑微信实名认证

5、点击“确认注销”。

怎么解绑微信实名认证

6、选择一种验证方式。

怎么解绑微信实名认证

7、输入验证密码。

怎么解绑微信实名认证

8、点击“确定”即可注销。

怎么解绑微信实名认证

9、总结如下。

怎么解绑微信实名认证

  • 微信实名认证怎么解除
  • 如何强制注销微信实名认证
  • 微信怎么取消实名认证
  • 微信如何解绑身份证实名认证?
  • 微信如何取消实名认证操作
  • 热门搜索
    关于心理健康手抄报 感恩教师手抄报 推广普通话手抄报句子 熄灯一小时手抄报 禁止吸烟手抄报 端午节手抄报简单字少 法制安全教育手抄报 卫生小常识手抄报 元宵节手抄报 一等奖 春节手抄报图片大全简单又漂亮