别人不能通过手机号给自己转账怎么办?

 时间:2026-04-21 17:45:26

1、打开微信,点击我。

别人不能通过手机号给自己转账怎么办?

2、点击支付。

别人不能通过手机号给自己转账怎么办?

3、点击右上角的三个点。

别人不能通过手机号给自己转账怎么办?

4、打开允许通过手机号向我转帐后面的开关。

别人不能通过手机号给自己转账怎么办?

5、如图这样别人就可以通过手机号向自己转帐啦。

别人不能通过手机号给自己转账怎么办?

6、总结一下:

1、打开微信,点击我。

2、点击支付。

3、点击右上角三个点。

4、打开允许通过手机号向我转账开关即可。


  • 威图APP在哪查看使用帮助
  • 群里怎么备注自己名字
  • 高德地图怎样进入家人地图
  • 微信共享位置怎么弄
  • 怎么发定位给微信好友
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单 生命手抄报 双节手抄报 二年级最简单中秋节手抄报 儒家文化手抄报 民族团结手抄报资料 关于家乡的手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 学生手抄报设计指南 数学故事手抄报