百度知道怎么删除自己给别人的回答?

 时间:2026-04-25 07:19:01

1、手机上打开百度知道app

百度知道怎么删除自己给别人的回答?

2、点击右下角“我的”

百度知道怎么删除自己给别人的回答?

3、在回答中,找到要删除的回答,点击进入

百度知道怎么删除自己给别人的回答?

4、点击回答右侧“...”的符号

百度知道怎么删除自己给别人的回答?

5、点击“删除回答”

百度知道怎么删除自己给别人的回答?

6、弹框提示中,点击“狠心删除”即可

百度知道怎么删除自己给别人的回答?

7、总结

打开百度知道——右下角我的——点击回答进入——右侧“...”符号——删除回答——狠心删除

  • 怎么删除自己在百度知道的评论
  • 百度知道怎么删除提问
  • 手机百度如何删除发表过的评论内容 怎样删评论
  • 百度知道如何删除已回答的问题
  • 百度知道怎么删除回答的问题
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报简单 洒扫应对手抄报 我爱文学手抄报图片 数学手抄报内容三年级 我的成长足迹手抄报 手抄报名字 教师节手抄报花边 礼仪手抄报 应急避险手抄报 抗美援朝70周年手抄报