QQ音乐怎样设置桌面歌词居中对齐

 时间:2026-04-22 18:44:57

1、下载并打开QQ音乐

QQ音乐怎样设置桌面歌词居中对齐

2、点击界面右上角主菜单栏

QQ音乐怎样设置桌面歌词居中对齐

3、选择设置项

QQ音乐怎样设置桌面歌词居中对齐

4、选择桌面歌词栏

QQ音乐怎样设置桌面歌词居中对齐

5、勾选居中对齐项即可

QQ音乐怎样设置桌面歌词居中对齐

1、1.点击界面右上角主菜单栏

2.选择设置项,选择桌面歌词栏

3.勾选居中对齐项即可

  • S25赛季武则天怎么获得
  • 如何管理黄金柳树苗?
  • 网上灵异现象图片是怎么回事(PS软件为你解密)
  • qq飞车手游如何完成休闲区任务
  • QQ如何更换大头像
  • 热门搜索
    清明节手抄报内容文字 元宵节的手抄报 小学英语手抄报 文明手抄报内容 清明节手抄报内容简短 关于健康的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 廉洁文化进校园手抄报 妇女节手抄报 关于文明礼仪的手抄报