抖音发布的视频如何关闭定位?

 时间:2026-04-23 14:16:35

1、首先打开抖音,点击加号选项。进入拍摄页面。

抖音发布的视频如何关闭定位?

2、点击拍摄页面右侧上传选项。进入手机相册。

抖音发布的视频如何关闭定位?

3、然后选择想要上传的视频文件,勾选后点击下一步。

抖音发布的视频如何关闭定位?

4、然后点击视频下一步,直到进入视频发布页面,选择添加位置选项。

抖音发布的视频如何关闭定位?

5、然后勾选不显示我的位置选项,最后点击发布就可以了,你学会了吗?

抖音发布的视频如何关闭定位?

抖音发布的视频如何关闭定位?

  • 抖音账号如何设置定位
  • 抖音橱窗、抖音小店、抖音小程序的区别在哪?
  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么定精确位置
  • 热门搜索
    关于科技手抄报内容 初中手抄报版面设计 家乡手抄报 关于勤俭节约的手抄报 小学生法制手抄报资料 一年级小学生手抄报 关于父母爱的手抄报 反映寒假生活的手抄报 儿童安全手抄报大全 读书手抄报的资料