微店怎么设置下单模板

 时间:2026-04-25 12:15:10

1、在手机界面,点击微店

微店怎么设置下单模板

2、进入微店,点击右上角的设置图标

微店怎么设置下单模板

3、然后在设置界面,点击交易设置

微店怎么设置下单模板

4、进入交易设置界面,点击下单模板

微店怎么设置下单模板

5、然后在下单模板界面点击新建下单模板

微店怎么设置下单模板

6、把新建下单模板信息填写好即可

微店怎么设置下单模板

1、在手机界面,点击微店

2、进入微店,点击右上角的设置图标

3、然后在设置界面,点击交易设置

4、进入交易设置界面,点击下单模板

5、然后在下单模板界面点击新建下单模板

6、把新建下单模板信息填写好即可

  • 微店店长版如何编辑新的下单模板
  • 微店如何提现?
  • 微店回复聊天功能
  • 微店怎么完成微信支付认证
  • 手机微店 如何发布动态?
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报 感恩母爱手抄报第一名 创建卫生城市手抄报 中国梦 手抄报 关于爱的手抄报 法制安全教育手抄报 抗病毒手抄报图片 2020年鼠年手抄报 珍爱生命手抄报内容 鲁滨逊漂流记手抄报