微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

 时间:2026-04-24 02:15:30

1、先打开微信,在右上角点开“添加朋友”,如下图所示。

微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

2、进去之后,找到公众号,点击进去,如下图所示。

微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

3、然后输入你需要关注的公众号,比如“有部好书”如下图所示。

微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

4、然后点击有部好书公众号,选择关注,如下图所示。

微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

5、在里面选择自己想看的小说,进行观看

微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

6、也可以直接打开公众号,输入你想看的书,进行观看

微信上面看小说怎么看?如何在微信上面看小说

  • 怎样打造非主流个性妆容
  • 收纳物语荒宅古井通关方法
  • 收纳物语女娲补锅通关攻略
  • 如何获得牡蛎钓饵
  • 如何让孩子养成积极向上,乐观阳光的性格
  • 热门搜索
    理想的手抄报 自我保护手抄报 关于爱的手抄报图片 关于低碳环保的手抄报 关于科技手抄报内容 法律伴我成长手抄报 手抄报的内容 感恩的心手抄报大全 数学手抄报初一 关于安全的手抄报资料