网易云音乐跑步FM怎么用

 时间:2026-04-21 17:35:13

1、首先打开网易云音乐,在页面打开私人FM。

网易云音乐跑步FM怎么用

2、然后点击右边的“跑步FM”,即可打开跑步FM。

网易云音乐跑步FM怎么用

3、跑步FM要在跑步的情况下才能使用,当感受到跑步步伐后就会推荐出跑步的音乐了,然后可以点击暂停、下一首等等功能。

网易云音乐跑步FM怎么用

4、总结如下。

网易云音乐跑步FM怎么用

  • 网易云音乐跑步FM使用攻略
  • 网易云音乐怎么设置跑步FM离线模式
  • 网易云音乐如何开启手机锁屏菜单支持加“红心”
  • 微博免密支付在哪开通
  • 网易云音乐数字专辑在哪兑换
  • 热门搜索
    科技新闻手抄报 关于读书的手抄报题目 走进信息世界手抄报 勿忘国耻振兴中华手抄报 我的中国梦手抄报画 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 清正廉洁手抄报 争做美德少年手抄报 推广普通话的手抄报 母亲手抄报大全