华为黑名单在手机哪里找

 时间:2026-04-25 22:14:47

1、选择骚扰拦截

在拨号页面点击右上角的三个点符号,在弹出的菜单中选择【骚扰拦截】。

华为黑名单在手机哪里找

2、点击拦截规则

进入骚扰拦截页面,在页面最下方可以看到“号码申诉〞和“拦截规则”2个按钮,这里我们点击【拦截规则】。

华为黑名单在手机哪里找

3、点击黑名单

在拦截规则页面,可以看到电话拦截规则、短信拦截规则、黑名单、白名单等,这里点击【黑名单】。

华为黑名单在手机哪里找

4、查看黑名单

点击之后就可以看到黑名单里的电话号码,点击下方的【添加】按钮,还可以将想要的号码添加进黑名单。

华为黑名单在手机哪里找

  • 华为手机黑名单在哪里查看
  • 华为电话黑名单在手机哪里找
  • 华为手机黑名单在哪里查看
  • 华为手机怎么设置电话黑名单
  • 华为手机黑名单通讯录在哪里
  • 热门搜索
    童话手抄报 弟子规手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报 世界读书日手抄报 长征手抄报 关于健康的手抄报 校园手抄报模板 感恩老师手抄报 天安城门手抄报 艺术节手抄报