华为手机怎么查看支持国际漫游

 时间:2026-05-04 17:45:54

1、打开软件

华为手机怎么查看支持国际漫游

2、进入服务

华为手机怎么查看支持国际漫游

3、点击右上角四点

华为手机怎么查看支持国际漫游

4、进入快捷服务

华为手机怎么查看支持国际漫游

5、进入漫游查询

在其他分类的下方。

华为手机怎么查看支持国际漫游

6、选择卡槽

选择卡槽后,进入下一步。

华为手机怎么查看支持国际漫游

7、选择是否更换SIM卡

华为手机怎么查看支持国际漫游

8、设置出发和目的地

华为手机怎么查看支持国际漫游

华为手机怎么查看支持国际漫游

华为手机怎么查看支持国际漫游

9、查看支持国际漫游

点击查询即可。

华为手机怎么查看支持国际漫游

华为手机怎么查看支持国际漫游

  • 数据漫游怎么看关闭还是开启?
  • 中国移动境外漫游功能在哪里查看是否开通
  • 中国移动国际漫游如何开通和设置
  • 如何开通国际漫游?
  • 国际漫游怎么收费?
  • 热门搜索
    关于防控疫情的手抄报 关于名人的手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 手抄报资料 谷雨手抄报 手抄报图片大全初一 中秋节手抄报模板 2035年的我手抄报 母亲节手抄报简单好画 有关疫情的手抄报