怎么更改搜狗输入法语音为方言?

 时间:2026-05-19 05:00:59

1、在我的手机桌面界面点击搜狗输入法图标

怎么更改搜狗输入法语音为方言?

2、打开搜狗输入法的菜单界面点击我的栏

怎么更改搜狗输入法语音为方言?

3、打开我的菜单界面点击设置按钮

怎么更改搜狗输入法语音为方言?

4、打开设置的菜单界面点击语音设置选项

怎么更改搜狗输入法语音为方言?

5、打开语音设置的菜单界面点击语种选择选项

怎么更改搜狗输入法语音为方言?

6、打开语种选择的菜单界面中点击切换的方言。

怎么更改搜狗输入法语音为方言?

  • 搜狗输入法怎么使用方言进行语音录入
  • 搜狗输入法怎么添加辽宁的方言词库
  • 搜狗输入法怎么添加黑龙江方言词库
  • 搜狗输入法怎么添加江苏的方言词库
  • 搜狗输入法怎么方言语音输入
  • 热门搜索
    创建平安校园手抄报 爱国手抄报内容资料 清明节的手抄报大全 走进名著手抄报内容 弟子规手抄报图片 建队节手抄报 六年级手抄报 红五月手抄报 健康成长手抄报内容 爱国手抄报版面设计图