华为智慧生活如何创建设备的桌面快捷方式

 时间:2026-05-06 00:40:22

1、打开管理菜单

打开智慧生活,进入家居界面,找到要设置的设备,长按设备卡片。

华为智慧生活如何创建设备的桌面快捷方式

2、添加桌面快捷方式

在弹出的菜单中选择【添加到桌面】。

华为智慧生活如何创建设备的桌面快捷方式

3、确认添加

在弹出的窗口中点击【添加】。

华为智慧生活如何创建设备的桌面快捷方式

4、结果展示

添加完成。

华为智慧生活如何创建设备的桌面快捷方式

  • 华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙系统锁屏怎么设置上拉应用
  • 怎样将智慧生活添加到华为的负一屏
  • 鸿蒙系统如何设置应用自启动
  • 热门搜索
    健康知识手抄报 关于重阳节的手抄报 读书心得手抄报 黑白手抄报 最美逆行者手抄报 春节手抄报字少又漂亮 五一劳动节的手抄报 有关春天的手抄报 普通话手抄报简单字少 端午节手抄报花边