三星手机浮动通知怎么关闭

 时间:2026-04-25 12:05:01

1、在三星手机桌面上,点击设置进入。

三星手机浮动通知怎么关闭

2、进入设置界面,点击通知进入。

三星手机浮动通知怎么关闭

3、在通知界面,点击高级设置进入。

三星手机浮动通知怎么关闭

4、进入高级设置界面,点击浮动通知进入。

三星手机浮动通知怎么关闭

5、在浮动通知界面,勾选关选项即可。

三星手机浮动通知怎么关闭

  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 热门搜索
    新学期新计划手抄报 抗击病毒手抄报内容 关于马的手抄报 节俭手抄报 党史国史手抄报 安全教育日手抄报 六一手抄报简单又漂亮 红色传奇手抄报 预防新型冠状病毒手抄报内容 关于月亮的手抄报