iphone12如何调节闹钟音量

 时间:2026-04-29 17:52:00

1、点击打开手机设备上的设置图标。

iphone12如何调节闹钟音量

2、进入设置页面,点击打开声音与触感。

iphone12如何调节闹钟音量

3、将按钮调整选项打开,然后拖动小圆点即可调节闹钟声音大小了。

iphone12如何调节闹钟音量

4、手指从屏幕底部往上滑动,调出控制中心菜单,上下滑动箭头所指的音量调节进度条,可以再对媒体音量进行调节。

iphone12如何调节闹钟音量

1、点击打开手机设备上的设置图标。

2、进入设置页面,点击打开声音与触感。

3、将按钮调整选项打开,然后拖动小圆点即可调节闹钟声音大小了。

4、手指从屏幕底部往上滑动,调出控制中心菜单,上下滑动箭头所指的音量调节进度条,可以再对媒体音量进行调节。

  • 苹果12怎么单独调整闹钟音量
  • iphone12如何调整闹钟声音太大
  • iphone12闹钟声音怎么调小
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 苹果手机闹钟在哪里设置
  • 热门搜索
    关于党的手抄报 我爱汉字手抄报 元宵节手抄报 数学手抄报图片 英语手抄报内容 爱眼手抄报简单又漂亮 平安校园手抄报 爱我中华手抄报 安全手抄报图片大全 孝亲敬老手抄报