qq怎么把收藏的内容移动到分组?

 时间:2026-04-26 10:11:47

1、点击头像

我们打开qq,进入消息界面,点击左上角的头像。

qq怎么把收藏的内容移动到分组?

2、点击我的收藏

接着点击一下栏目中的我的收藏。

qq怎么把收藏的内容移动到分组?

3、点击图标

然后我们点击一下右上角的图标。

qq怎么把收藏的内容移动到分组?

4、勾选收藏内容

我们选择自己收藏的内容并勾选一下。

qq怎么把收藏的内容移动到分组?

5、点击移动到分组

最后我们点击下方的移动到分组进入操作即可。

qq怎么把收藏的内容移动到分组?

  • 奥特曼传奇英雄中怎么进入关卡战斗
  • QQ如何开启同步最近聊天消息至本机
  • 怎样在QQ中进行“心情打卡”
  • QQ如何开启特别关心消息定位
  • 猫耳FM怎么进行直播间实名认证
  • 热门搜索
    节约用水手抄报一等奖 清明节手抄报的内容 端午节的手抄报 骆驼祥子手抄报 疫情手抄报 建党节手抄报内容 推广普通话手抄报 关于读书的手抄报 三年级数学手抄报 创卫手抄报