怎么分享wifi给另一部手机

 时间:2026-04-22 19:45:27

1、打开流量

打开手机的流量数据。打开设置,找到“便携式热点”,点击进入。

怎么分享wifi给另一部手机

怎么分享wifi给另一部手机

2、点击网络共享

点击“移动网络共享”开启,点击“设置移动热点”。

怎么分享wifi给另一部手机

怎么分享wifi给另一部手机

3、设置热点密码

设置密码,这样让你的热点更安全,不容易被他人使用。

怎么分享wifi给另一部手机

4、成功连接

用对方的手机连接wifi,输入你设置的密码,连接成功就可以了。

怎么分享wifi给另一部手机

  • vivo手机怎将wifi密码分享给朋友
  • 手机连接wifi后如何共享网络
  • 手机wifi密码怎么查看 三种方式查看wifi密码
  • 已连接的wifi怎么查看密码
  • 手机如何共享wifi?
  • 热门搜索
    关爱环卫工人手抄报 诚实手抄报 关爱生命手抄报内容 安全教育手抄报大全 保护地球英语手抄报 节粮节水节电手抄报 科技与生活手抄报 森林报手抄报 五年级读书手抄报 一年级手抄报怎么写