华为手机怎么设置自动清理垃圾文件

 时间:2026-04-23 04:48:36

1、在手机中打开【手机管家】,如图所示:

华为手机怎么设置自动清理垃圾文件

2、软件打开后,点击右上角的【小齿轮】,如图所示:

华为手机怎么设置自动清理垃圾文件

3、在设置中,找到【自动清理垃圾文件】,点击后面的开关按钮,如图所示:

华为手机怎么设置自动清理垃圾文件

4、开关打开后,自动清理垃圾文件设置完成,如图所示:

华为手机怎么设置自动清理垃圾文件

  • OPPO R9s手机怎么设置指纹密码
  • 防溺水手抄报打印版
  • 华为图案锁怎么设置
  • 自制葱油
  • oppo手机怎么启用语音功能唤醒小布助手
  • 热门搜索
    迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 手抄报关于读书 科普知识手抄报版面 关于古诗词的手抄报 教师节手抄报花边 节约用电手抄报内容 鲁迅的手抄报 手抄报怎么做 我为队旗添光彩手抄报 五一英语手抄报