映客如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-04 09:05:06

1、打开手机,然后找到并打开映客软件。

映客如何关闭个性化推荐

2、进入到映客界面后,再点击右下角我选项。

映客如何关闭个性化推荐

3、进入到界面我后,再点击右上角的设置图标。

映客如何关闭个性化推荐

4、进入到设置界面后,再点击隐私选项。

映客如何关闭个性化推荐

5、最后进入到隐私界面后,滑动个性化推荐后面的滑块至灰色,即成功关闭个性化推荐了。

映客如何关闭个性化推荐

映客如何关闭个性化推荐

  • 怎样关闭映客直播的个性化推荐
  • 映客软件如何开启个性化推荐?
  • 映客直播极速版如何关闭个性化推荐
  • 安卓版映客直播如何关闭个性化推荐?
  • 映客直播怎么打开个性化推荐
  • 热门搜索
    国庆手抄报图片 我的书屋我的梦手抄报 新学期新征程手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 田园风光手抄报 关于名人的手抄报 我读书我快乐手抄报内容 儿童端午节手抄报简单 爱护公物手抄报 抗击病毒手抄报内容