苹果手机wapi要打开吗

 时间:2026-04-21 21:11:14

1、打开手机设置,点击无线局域网选项。

苹果手机wapi要打开吗

2、在无线局域网页面,将【启用WAPI】右侧的开关打开即可。

苹果手机wapi要打开吗

1、第一步、打开手机设置,点击无线局域网选项。

第二步、在无线局域网页面,将【启用WAPI】右侧的开关打开即可。

  • WAPI启用后有什么好处
  • iphone里wapi要不要开
  • wapi打开好还是不打开
  • 苹果手机如何启用WAPI
  • 苹果13怎么设置自动5g网络
  • 热门搜索
    狼王梦手抄报 尊师重教手抄报 国庆节手抄报文字内容 重阳节手抄报简单字少 说好普通话写好规范字手抄报 三年级中秋节手抄报 关于家乡的手抄报 和谐校园手抄报内容 有关端午节的手抄报 小学英语手抄报图片