微博怎么切换账户?

 时间:2026-04-22 05:16:12

1、打开微博APP,点击下方标签页中“我的”,再点击右上角设置。

微博怎么切换账户?

2、在设置功能列表中,找到“账户管理”打开。

微博怎么切换账户?

3、根据页面提示,进行添加要切换的其他微博账户。

微博怎么切换账户?

4、添加后就可以在列表中,快速切换微博账户了。

微博怎么切换账户?

  • 微博怎么切换帐号
  • 快速增加新浪微博粉丝(用互粉应用加粉太简单了)
  • 微博怎么转发?
  • 怎么获得微博福袋
  • 微博如何切换登录账号
  • 热门搜索
    文化手抄报 校园手抄报 安全的手抄报内容 万圣节手抄报图片 古诗手抄报版面设计 迎接期中考试手抄报 手抄报图画大全 三年级教师节手抄报 教师节英语手抄报内容 电子版手抄报