小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

 时间:2026-04-27 16:15:16

1、首先点击打开设置软件,‍

小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

2、第二部,点击更多设置选项,‍

小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

3、第三步,然后,点击呼吸灯,

小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

4、第四步,点击充电时呼吸灯常亮选项。

小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

5、第五步,右侧按钮呈蓝色则表示已经开启了是不是超级简单喜欢的一看下去吧

小米手机怎么设置充电时呼吸灯常亮

  • miui优先升级计划怎么打开?
  • 小米12S怎么设置双击亮屏与息屏
  • 小米手机怎么关闭智能助理
  • 小米手机怎么关闭状态栏的通知图标?
  • 小米10s按键震动如何关掉
  • 热门搜索
    走进田园手抄报 关于正月十五的手抄报 校园文化手抄报 爱的手抄报内容 科技之光手抄报内容 爱心手抄报图片 小学生感恩手抄报内容 有关法制的手抄报 小学生春节手抄报大全 欢度国庆手抄报内容