支付宝如何设置通过手机号找到我

 时间:2026-05-02 05:14:32

1、首先打开手机,进入支付宝,点击右上角的【齿轮】进入设置。

支付宝如何设置通过手机号找到我

2、接着我们点击列表选项的【隐私】。

支付宝如何设置通过手机号找到我

3、进入隐私界面,点击【常用隐私设置】。

支付宝如何设置通过手机号找到我

4、然后在将【手机号】右边按钮点击开启即可。

支付宝如何设置通过手机号找到我

  • 约单如何查看电话客服?
  • 花椒直播App如何打开消息声音提示
  • 自由幻想手游感恩节活动攻略
  • 酷狗音乐怎么打开红点提醒
  • 怎样查看小兔暖聊软件直播平台管理规范
  • 热门搜索
    我为队旗添光彩手抄报 抗美援朝70周年手抄报 关于普法的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 两城同创手抄报 校园手抄报内容 关于桥的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 国庆节手抄报简单又好画 国庆70周年手抄报内容