如何设置才能在通讯录中发现得物好友?

 时间:2026-04-22 11:49:33

1、登录得物App后,点击设置按钮(齿轮图案)进入,如图箭头所指位置。

如何设置才能在通讯录中发现得物好友?

2、在“设置”页面中,点击“隐私设置”进入,如图。

如何设置才能在通讯录中发现得物好友?

3、点击“个人信息与权限”进入,如图。

如何设置才能在通讯录中发现得物好友?

4、在“权限列表”页面中, 点击“允许读取通讯录好友”后面的“去设置,进入后按页面提示开启此功能即可,如图。

如何设置才能在通讯录中发现得物好友?

  • 得物软件如何快速发现通讯录好友
  • 手机通讯录联系人在得物发现不了我了怎么办
  • 京东怎么看手机通讯录好友
  • 新版美团怎么看通讯录好友
  • 大众点评怎么加通讯录好友?
  • 热门搜索
    三年级语文手抄报 父亲节手抄报 白衣天使手抄报 中国梦的手抄报 关于梦想的手抄报 食品安全手抄报图片 清明节手抄报一等奖 关于劳动节的手抄报 好书推荐手抄报 讲文明手抄报