手机QQ存在风险如何解决

 时间:2026-04-22 03:34:32

1、首先打开我们的手机QQ,点击左上角我们的QQ头像。

手机QQ存在风险如何解决

2、点击之后这里会弹出设置,我们点击设置。

手机QQ存在风险如何解决

3、进入到设置页面之后,这里会提示我们是什么地方存在了风险, 我们点击它的提示。

手机QQ存在风险如何解决

4、点击之后进入到安全检查报告页面,在这个页面我们根据提示点击。

手机QQ存在风险如何解决

5、这里我的报告风险是没有绑定我们的手机号码,那么我可以点击绑定手机。

手机QQ存在风险如何解决

6、根据下图提示点击马上绑定即可完成风险的排除。

手机QQ存在风险如何解决

  • QQ的展示靓号群群主身份在哪里呢?
  • 如何免费进入QQ付费群
  • qq永久冻结拿回方法
  • QQ等级加速里的微视任务如何完成?
  • 如何在QQ应用邀请好友加群设置无需审核直接进群
  • 热门搜索
    心理健康知识手抄报 一年级清明节手抄报 我和我的祖国手抄报图 教师节的手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 关于劳动节手抄报 六一手抄报图片 中秋节手抄报图画 抗击肺炎手抄报 元旦手抄报图片大全