微信如何扫描wifi二维码

 时间:2026-04-24 01:14:08

1、点击WLAN

首先打开手机的设置,点击WLAN。

微信如何扫描wifi二维码

2、点击无线网络

然后点击上面的无线网络。

微信如何扫描wifi二维码

3、保存二维码

然后保存无线网络的二维码。

微信如何扫描wifi二维码

4、点击+图标

然后打开微信,点击+图标。

微信如何扫描wifi二维码

5、点击扫一扫

然后点击上面的扫一扫。

微信如何扫描wifi二维码

6、点击图片图标

然后点击下面的图片图标。

微信如何扫描wifi二维码

7、选择二维码图片

然后选择上面的二维码图片。

微信如何扫描wifi二维码

8、扫描wifi二维码

最后即可扫描wifi二维码。

微信如何扫描wifi二维码

  • 怎么扫码连接wifi
  • 微信扫wifi二维码怎么看密码
  • 手机怎么通过扫二维码连wifi
  • 手机扫一扫连接wifi
  • wifi密码怎么扫出来
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报图片 饮食安全手抄报 电子手抄报 安全教育的手抄报 朝花夕拾手抄报 向国旗敬礼手抄报 妇女节手抄报 清明节手抄报。 文明手抄报内容 手抄报图片简单又漂亮