华为mate50如何取消系统自动更新

 时间:2026-04-21 17:47:27

1、打开手机设置,点击【系统和更新】

华为mate50如何取消系统自动更新

2、点击【软件更新】。

华为mate50如何取消系统自动更新

3、点击右上角的四个点图标,点击【本机设置】。

华为mate50如何取消系统自动更新

4、将【WLAN下自动下载】、【夜间安装】和【协同更新】全部关闭即可。

华为mate50如何取消系统自动更新

1、打开手机设置,点击【系统和更新】

点击【软件更新】。

点击右上角的四个点图标,点击【本机设置】。

将【WLAN下自动下载】、【夜间安装】和【协同更新】全部关闭即可。

  • 华为mate50如何关闭系统自动更新
  • 华为mate50手机在哪设置关闭系统自动更新
  • 华为mate50如何取消系统自动更新呢?
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    普通话手抄报简单 廉洁文化手抄报 手抄报 春节 关于法制教育的手抄报 健康成长手抄报 热爱劳动手抄报 安全小知识手抄报 3.8妇女节手抄报 妇女节手抄报内容50字 众志成城抗击疫情手抄报