最新版钉钉怎么设置聊天分组

 时间:2026-04-21 21:14:03

1、在电脑上登录自己的钉钉

最新版钉钉怎么设置聊天分组

2、接着点击钉钉左上角的个人头像

最新版钉钉怎么设置聊天分组

3、在弹出来的下拉菜单中点击设置

最新版钉钉怎么设置聊天分组

4、在打开的设置窗口中下拉找到效率套件下方的聊天分组

最新版钉钉怎么设置聊天分组

5、将聊天分组后面的开关打开

最新版钉钉怎么设置聊天分组

6、关闭设置窗口,返回钉钉聊天窗口就可以看到钉钉已经将会话分组处理了!

最新版钉钉怎么设置聊天分组

  • 钉钉怎么设置单聊群聊分组管理
  • 新版电脑钉钉怎么开启聊天分组
  • 怎么打开钉钉工作通知功能呢?
  • 钉钉APP如何查看自己的人事档案?
  • 钉钉如何设置加班规则
  • 热门搜索
    繁星春水手抄报 元旦手抄报图片大全 关于马的手抄报 武汉加油手抄报 小学生元宵节手抄报 新年手抄报简单又漂亮 有关绿色环保的手抄报 历史手抄报图片 国庆节手抄报图片 抗击肺炎手抄报