如何更换网易云音乐中的个人头像?

 时间:2026-05-13 20:06:36

1、第一步:

打开网易云APP后,点击下方导航栏中的【我的】。

如何更换网易云音乐中的个人头像?

2、第二步:

在打开页面的上方点击头像,如图所示。

如何更换网易云音乐中的个人头像?

3、第三步:

在页面中间找到【编辑资料】,点击打开。

如何更换网易云音乐中的个人头像?

4、第四步:

在我的资料界面中,点击列表中的头像,即可进入相册更换。

如何更换网易云音乐中的个人头像?

  • 网易云音乐怎么更换头像
  • 网易云音乐怎么隐身
  • 网易云怎么和别人一起听歌
  • 网易云音乐如何下架歌曲/专辑
  • 网易云音乐app如何更改我的社区空间头像背景色
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报内容 小学生读书节手抄报 猜字谜手抄报 走进汉字王国手抄报 读书手抄报版面设计 少先队员手抄报内容 有关梦想的手抄报 交通安全手抄报题目 关于和平的手抄报 名人手抄报图片