荣耀70如何进行截屏

 时间:2026-04-23 10:46:21

1、一:按键截屏:点击按住电源键+音量下键。

荣耀70如何进行截屏

2、二:  通过快捷开关截屏:在手机下拉控制中心点击截屏图标。

荣耀70如何进行截屏

3、三:  

指关节截屏:进入设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏 > 指关节截屏,打开指关节截屏开关。

荣耀70如何进行截屏

4、四:    三指下滑截屏:打开设置,点击智能辅助>快捷启动及手势>截屏>三指下滑截屏,开启三指下滑截屏开关。

荣耀70如何进行截屏

  • 荣耀70怎么截屏
  • 荣耀70怎么截屏
  • 荣耀70怎么截屏
  • 荣耀80怎么设置来电铃声
  • 荣耀80在哪设置来电铃声
  • 热门搜索
    关于名人的手抄报 十一手抄报 过年的手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 病毒手抄报内容写什么 预防新型冠状病毒手抄报内容 红红火火过大年手抄报 抗击病毒手抄报 新学期新气象的手抄报 英语春节手抄报