三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

 时间:2026-04-23 10:21:33

1、点击主界面上的智能管理器,如下图所示

三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

2、在智能管理器首页点击性能模式进入,如下图所示

三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

3、进入性能模式界面,点击选择高性能,如下图所示

三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

4、系统提示修改项次,包括修改分辨率,如下图所示,点击应用按钮。

三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

5、系统开始自动设置,等待几秒钟,如下图所示

三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

6、设置成功,手机已经进入高性能模式,如下图所示

三星galaxys7edge 性能模式怎么选择

  • 苹果手机锁屏界面如何打开控制中心
  • 白果蒸鸡的做法
  • 小米手机WiFi断流怎么办
  • 如此甚好的另一种说法
  • 侠客风云传OL中的有多少优美的诗句
  • 热门搜索
    关于宪法的手抄报 读书心得手抄报 法制教育手抄报内容 六一儿童节手抄报图 爱牙日手抄报 开学了手抄报 重阳节手抄报内容 元旦手抄报图片 英语手抄报图片大全 讲普通话写规范字手抄报