别人微信转账给我怎么退回给她人

 时间:2026-04-23 15:56:48

1、打开微信,点击进入别人转账的信息页面。

别人微信转账给我怎么退回给她人

2、进入后,点击请收款。

别人微信转账给我怎么退回给她人

3、在待你收款页面,点击下方退还。

别人微信转账给我怎么退回给她人

4、弹出确认退还弹窗,点击退还。

别人微信转账给我怎么退回给她人

5、即可已退还。这样,别人微信转账给我,点击退还就可以退回给她人了。

别人微信转账给我怎么退回给她人

  • 微信转账怎么立即退还给对方
  • 微信转账如何退还给转账人
  • 微信上别人转账的钱怎么退回去
  • 别人转账的钱怎么退回去
  • 微信上不想接收对方的转账,该如何退还
  • 热门搜索
    英语国庆手抄报 环保手抄报的内容 安全饮食手抄报 护士节手抄报 51手抄报 清明节手抄报大全漂亮 走进名著手抄报 防震减灾手抄报资料 中国梦手抄报资料 爱国手抄报图片大全