高清通话怎么开启

 时间:2026-04-23 00:29:05

1、确认你手机号的所在运营商(以中国移动为例)

高清通话怎么开启

2、需要向所在运营商发送短信申请

高清通话怎么开启

3、短信内容为“KTVOLTE"

高清通话怎么开启

4、申请成功后会有短信提示

5、业务开通后,进入手机的系统设置页面,点击”SIM卡和移动网络“

6、将volte选项开启,之后可使用此功能。


  • 华为手机如何开启volte高清通话
  • 魅族手机怎么设置开启VoLTE高清通话功能
  • 电信怎么开通volte
  • 小米9手机怎么开启副卡VoLTE通话时可联网
  • 小米5如何使用电信VOLTE
  • 热门搜索
    校园手抄报内容 文明礼仪手抄报花边 中秋节手抄报简单又好看 珍惜生命手抄报图片 孝敬父母手抄报 阅读手抄报的内容 手抄报的版面设计 小学生国庆手抄报 寻根乡愁手抄报 孝敬父母手抄报内容