vivo手机怎么设置锁屏壁纸?

 时间:2026-04-21 22:38:32

1、vivo手机要设置锁屏壁纸,触下【设置】,如图。

vivo手机怎么设置锁屏壁纸?

2、vivo设置页,按下【锁屏、桌面与壁纸】,如图。

vivo手机怎么设置锁屏壁纸?

3、我们就单击下【锁屏设置】,如图。

vivo手机怎么设置锁屏壁纸?

4、界面里【节日锁屏壁纸+锁屏壁纸随主题更换】就开着的,如图。

vivo手机怎么设置锁屏壁纸?

5、我们不需要的话就可以关闭掉【节日锁屏壁纸+锁屏壁纸随主题更换】,如图。

vivo手机怎么设置锁屏壁纸?

1、1、vivo手机要设置锁屏壁纸,触下【设置】。

2、按下【锁屏、桌面与壁纸】。

3、单击下【锁屏设置】。

4、【节日锁屏壁纸+锁屏壁纸随主题更换】就开着的。

5、可以关闭掉【节日锁屏壁纸+锁屏壁纸随主题更换】。

  • vivo手机如何自定义桌面壁纸?
  • 怎么下载手机主题
  • vivo手机如何换锁屏壁纸
  • oppo手机如何自动更换锁屏壁纸
  • vivo手机怎么更换壁纸
  • 热门搜索
    爱国手抄报版面设计图 感恩的手抄报图片 美丽的校园手抄报 名著阅读手抄报 文明旅游手抄报 关于鸟的手抄报 奥运会手抄报内容 城南旧事手抄报 科技改变生活手抄报 教师节手抄报简单又漂亮