微信朋友圈怎么设置朋友权限

 时间:2026-04-23 21:02:15

1、在主界面中,点击底部的“通讯录”。

微信朋友圈怎么设置朋友权限

2、选择要设置权限的好友。

微信朋友圈怎么设置朋友权限

3、在好友的个人资料中,选择“朋友权限”。

微信朋友圈怎么设置朋友权限

4、我们可以选择“聊天、朋友圈、微信运动等”,这样该好友的动态就会在自己的朋友圈、微信运动等中显示;要是选择“仅聊天”,那该好友只拥有和自己聊天的权限。

微信朋友圈怎么设置朋友权限

5、如选中了“仅聊天”,该好友的资料中也会显示“仅聊天”字样。

微信朋友圈怎么设置朋友权限

6、要是设置“聊天、朋友圈、微信运动等”权限,我们还可以设置对方是否看自己的朋友圈等。

微信朋友圈怎么设置朋友权限

  • 手机微信如何设置看一看不让谁看?
  • QQ音乐怎么打开听歌动态在QQ音乐展示?
  • 怎样使用电脑QQ截图并发送到手机并保存
  • 微信朋友圈已发相片如何设为私密
  • 专利技术交底书书写格式
  • 热门搜索
    关于植物的手抄报 三年级手抄报保护环境 有关于感恩的手抄报 绿山墙的安妮手抄报 关于写字的手抄报 母爱手抄报图片 关于读书手抄报 手抄报标题设计 万圣节英语手抄报 初一手抄报