QQ如何设置人脸识别

 时间:2026-04-24 14:04:11

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置人脸识别

QQ如何设置人脸识别

2、点击“账号安全”进入。

QQ如何设置人脸识别

3、最后点击“人脸识别”进入,按按照提示“进行人脸录入”即可。

QQ如何设置人脸识别

QQ如何设置人脸识别

  • qq怎么看实名认证
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • 腾讯客服小程序如何绑定qq
  • qq修改密保手机号
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    请讲普通话手抄报 2020清明节手抄报 书香伴我成长手抄报 父亲节手抄报简单漂亮 关于诗的手抄报 手抄报边框图片大全 快乐暑假手抄报 邪教手抄报 感恩父母的手抄报 爱劳动手抄报