小米手机步数不准怎么校正

 时间:2026-04-24 10:19:20

1、点击步数

在健康首页,点击一下步数。

小米手机步数不准怎么校正

2、点击小标

找到页面右上角的小标志并点击一下。

小米手机步数不准怎么校正

3、点击数据源

在小框中找到数据源并点击一下。

小米手机步数不准怎么校正

4、点击同步

进入后选择页面下方的开启同步选项。

小米手机步数不准怎么校正

5、点击授权

点击一下页面最下方的确认授权选项。

小米手机步数不准怎么校正

6、选择数据源

找到合适的数据源并进行绑定,即可成功校准个人步数。

小米手机步数不准怎么校正

  • 小米手机怎么校正步数?
  • 小米手机步数不准怎么校正
  • 小米手机步数一直为0怎么办
  • 红米手机怎样开启计步功能
  • 小米自带的内置计步器
  • 热门搜索
    一年级手抄报图片 三爱手抄报资料 食品手抄报 饮食安全手抄报内容 手抄报之家 科技创新手抄报资料 我让妈妈露笑脸手抄报 手抄报花边难又漂亮 关于爱国卫生的手抄报 法律知识手抄报图片