苹果键盘怎么换皮肤

 时间:2026-04-21 21:44:04

1、点击键盘

打开设置,点击进入通用,进入通用页面后,点击键盘选项。

苹果键盘怎么换皮肤

2、添加键盘

进入键盘页面,点击底部的添加新键盘,选择搜狗。

苹果键盘怎么换皮肤

3、转换输入法

把搜狗输入法添加之后,打开对话框后,点击输入法转换图标,选择搜狗。

苹果键盘怎么换皮肤

4、更换皮肤

切换搜狗输入法后,就可以更换输入法键盘皮肤了。

苹果键盘怎么换皮肤

  • 苹果怎么切换输入法
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机键盘下的智能标点如何关闭
  • 在哪打开苹果键盘滑行键入功能
  • iphone输入法键盘如何变大
  • 热门搜索
    感恩老师的手抄报内容 春节见闻手抄报 教师节手抄报内容大全 错别字手抄报 关于运动会的手抄报 英语手抄报内容大全 我的青春我做主手抄报 安全主题手抄报 关于交通安全手抄报 文明礼仪手抄报模板