红米手机来信息不弹窗

 时间:2026-04-22 02:17:57

1、点击通知与控制中心

在设置界面,点击通知与控制中心进入。

红米手机来信息不弹窗

2、点击锁屏通知

进入通知与控制中心界面,点击锁屏通知进入。

红米手机来信息不弹窗

3、点击显示规则

在锁屏通知页面,点击显示规则进入。

红米手机来信息不弹窗

4、选择显示通知内容

在弹出的对话框,勾选显示通知内容即可。

红米手机来信息不弹窗

  • 红米手机来信息没有悬浮通知怎么办
  • 红米手机来信息不弹窗是怎么回事?
  • 红米手机微信消息不提醒是什么情况
  • 小米手机微信不提示新消息怎么办
  • 红米设置都开了微信不通知
  • 热门搜索
    冬至手抄报 新型冠状病毒手抄报 抗疫情手抄报 关于新学期的手抄报 端午节手抄报花边 国庆手抄报内容 庆六一手抄报内容 植树节手抄报资料 优秀手抄报 关于母爱的手抄报