微信背景图怎么取消掉

 时间:2026-04-30 19:53:28

1、点击设置

打开我页面,点击设置。

微信背景图怎么取消掉

2、点击聊天

点击页面下方的聊天。

微信背景图怎么取消掉

3、点击聊天背景

点击页面下方的聊天背景。

微信背景图怎么取消掉

4、点击选择背景图

点击页面下方的选择背景图。

微信背景图怎么取消掉

5、选择默认背景图

选择第一个默认的背景图即可取消原来的背景图。

微信背景图怎么取消掉

  • 如何删除微信聊天背景图
  • 微信背景图怎么取消掉
  • 手机微信聊天背景图怎么取消
  • 如何删除微信背景墙
  • 微信聊天界面怎么换背景?
  • 热门搜索
    有关于读书的手抄报 关于春节的语文手抄报 有关写字的手抄报 鲁迅手抄报图片 文明在我身边手抄报 关于消防的手抄报图片 小学生春节手抄报大全 手抄报标题设计 小学心理健康手抄报 初中消防安全手抄报