如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?

 时间:2026-04-21 17:39:52

1、进入手机QQ后,点击左上角个人头像。

如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?

2、在弹出的页面中 ,点击左下角“设置”。

如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?

3、在“设置”页面中,点击“主页底部导航栏设置”。

如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?

4、在“主页底部导航栏设置”页面中,点击选择“小世界”。

如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?

5、最后,如下图所示,在手机QQ主页底部导航栏显示了“小世界”。

如何在手机QQ主页底部导航栏显示“小世界”?

  • QQ主页导航栏中如何添加小世界?
  • 如何在qq主页显示小世界
  • qq里面的小世界怎么出现的
  • 手机qq动态页面怎么设置显示小世界
  • QQ怎么显示主页底部的小世界
  • 热门搜索
    抗战手抄报 国庆手抄报版面设计图 清明节手抄报简单漂亮 中国梦 手抄报 和谐校园手抄报 珍爱生命手抄报内容 有趣的汉字手抄报图片 爱的手抄报 元宵节手抄报 一等奖 勿忘国耻振兴中华手抄报