苹果怎么设置戴口罩识别

 时间:2026-05-01 19:09:58

1、选择面容id与密码

打开手机设置进入界面,选择面容id与密码点击进入。

苹果怎么设置戴口罩识别

2、选择设置替用外貌

进入面容id与密码界面后,选择设置替用外貌点击进入。

苹果怎么设置戴口罩识别

3、录入面部

进入面部采集界面,按要求操作录入戴口罩时的面部状态即可。

苹果怎么设置戴口罩识别

  • iphone13玩原神最佳设置
  • iphone摄像头闪光灯无法使用怎么办
  • 苹果屏幕刷新率怎么调节
  • 原神怎么打开借景之馆大门?
  • 苹果手机如何开启高刷
  • 热门搜索
    科技知识手抄报 母亲节手抄报图片 缅怀先烈的手抄报图片 感恩父母手抄报内容 手抄报装饰小图案 关于热爱祖国的手抄报 少年中国说手抄报 关于心理的手抄报 六一儿童节手抄报诗 崇尚英雄精忠报国手抄报