网易云音乐怎么看歌词

 时间:2026-04-21 16:01:18

1、首先我们进入到软件中,在首页界面中,我们可以点击歌曲进入到任意一首音乐之中,点击下方的歌曲播放界面;‍

网易云音乐怎么看歌词

2、然后在歌曲界面中我们可以看到歌曲的封面图,然后我们在播放界面中,随意的点击一块空白处,就会进入到歌词界面中;

网易云音乐怎么看歌词

3、然后我们就可以看到歌词。

网易云音乐怎么看歌词

1、首先我们进入到软件中,在首页界面中,我们可以点击歌曲进入到任意一首音乐之中,点击下方的歌曲播放界面;

2、然后在歌曲界面中我们可以看到歌曲的封面图,然后我们在播放界面中,随意的点击一块空白处,就会进入到歌词界面中;

3、然后我们就可以看到歌词。

  • 网易云音乐如何显示歌词?
  • 网易云音乐不显示歌词怎么办
  • 网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
  • 网易云音乐歌词怎么显示
  • 网易云怎么显示歌词在屏幕
  • 热门搜索
    儿童手抄报春节 知识树手抄报 有关消防的手抄报 消防知识手抄报内容 建党95周年手抄报 美丽的春天手抄报图片 未来的学校手抄报 感恩生命手抄报 爱祖国手抄报资料 清明节英语手抄报内容