怎么找回删掉的微信好友

 时间:2026-04-23 05:29:56

1、点击朋友圈

在微信我的页面,点击朋友圈。

怎么找回删掉的微信好友

2、点击消息图标

进入到朋友圈页面后,点击右上角的消息图标。

怎么找回删掉的微信好友

3、点击该好友

在消息列表中,找到被删除的微信好友。

怎么找回删掉的微信好友

4、点击添加到通讯录

在该好友个人资料页面,点击添加到通讯录即可。

怎么找回删掉的微信好友

  • 怎样找回已删除的微信好友?
  • 三星手机怎么恢复删除的微信联系人
  • 不小心把微信好友删了怎么找回
  • 已删除的微信好友怎么找回
  • 微信如何一键恢复已删除的好友
  • 热门搜索
    英语手抄报设计图 普通话手抄报20字 战争手抄报 关于植树节的手抄报图片 扫黑除恶手抄报大全 小学生四年级手抄报 爱护环境手抄报 爱劳动手抄报 心理手抄报内容 环境卫生手抄报