荣耀手机怎么查看系统版本号

 时间:2026-04-23 02:12:46

1、第一步:点击设置槐胆闲图标

在荣耀手机的桌面,点击【设置】图标,进入新页面。

荣耀手机怎么查看系统版本号

2、第二步:点击系统和更新选项

在【设置】页面,点击【系统和更新】图标,进入新页面。

荣耀手机怎么查看系统版本号

3、第三步:点击看软件更新

在【系统和更新】页面,点击【软件更新】图标,进入新页面。

荣耀手机怎么查看系统版本号

4、第三步:选择查看系统版本号

在【软件更新】窗口悦披,选择【当前版本】即可撤廊看到。

荣耀手机怎么查看系统版本号

  • 荣耀手机怎么查看手机版本号
  • 华为手机怎么看是不是鸿蒙系统
  • 华为手机如何快速查看应用版本信息
  • 华为手机的开发者模式在哪里关闭
  • 华为手机怎么查看手机系统版本
  • 热门搜索
    法制教育的手抄报 教师节手抄报内容大全 二年级手抄报内容 我爱读书手抄报内容 四年级数学手抄报内容 运动手抄报图片 文学手抄报图片 法律知识手抄报资料 禁止吸烟手抄报内容 爱祖国手抄报内容