vivo T1如何快速启动应用

 时间:2026-05-02 18:29:41

1、进入手机“设置”,点击进入“系统导航”

vivo T1如何快速启动应用

vivo T1如何快速启动应用

2、选择开启“全屏手势”,下滑点击进入“快速启动应用”,将“快速启动应用”开启即可

vivo T1如何快速启动应用

vivo T1如何快速启动应用

vivo T1如何快速启动应用

3、点击“调整快捷应用列表”可对应用进行添加或者删除,目前最多支持添加5个应用,至少添加一个应用哦

vivo T1如何快速启动应用

vivo T1如何快速启动应用

  • 篮球怎样投篮不容易被冒
  • 心遇软件中的消息提醒在哪里查找?
  • 如何进行快速发图进入怼人模式
  • QQ空间装扮怎么弄
  • 如何让福昕阅读器停止朗读
  • 热门搜索
    古诗词手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 心理健康手抄报素材 儿童安全知识手抄报 英语万圣节手抄报 可爱的中国手抄报 美德少年手抄报图片 感恩父母手抄报资料 运动手抄报 科技节手抄报资料