苹果手机QQ怎么分屏查看文件

 时间:2026-04-23 11:51:52

1、打开手机QQ进入后,选择需要查看的文件。

苹果手机QQ怎么分屏查看文件

2、打开文件后,点击右上角三个点的图标。

苹果手机QQ怎么分屏查看文件

3、点击后,选择下方的分屏查看的图标。

苹果手机QQ怎么分屏查看文件

4、点击后,即可将文件和聊天内容进行分屏。

苹果手机QQ怎么分屏查看文件

5、如果需要退出分屏,点击文件右上角的叉号图标。

苹果手机QQ怎么分屏查看文件

6、之后,点击下方的退出分屏选项即可。

苹果手机QQ怎么分屏查看文件

  • 苹果手机怎么分屏小窗口
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果13手机如何设置分屏效果
  • 苹果手机分屏小窗口
  • 苹果手机怎么分屏
  • 热门搜索
    自我介绍手抄报 名人名言手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 植树节手抄报内容50字 绿色校园手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 环保小卫士手抄报 我爱我的祖国手抄报 关于诗歌的手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮