vivo手机怎么克隆到华为手机

 时间:2026-04-23 01:27:40

1、首先在华为手机上打开手机克隆。

vivo手机怎么克隆到华为手机

2、进入后点击【这是新设备】。

vivo手机怎么克隆到华为手机

3、然后选择旧设备类型,点击打开。

vivo手机怎么克隆到华为手机

4、之后,就会获取一个连接二维码。

vivo手机怎么克隆到华为手机

5、随后,我们打开vivo手机的手机克隆,点击【这是就设备】。

vivo手机怎么克隆到华为手机

6、扫码连接成功后,点击开始迁移即可。

vivo手机怎么克隆到华为手机

  • ​vivo手机的手机克隆在哪里可以找到
  • ​vivo手机如何可以找到手机克隆
  • 旧手机迁移到新手机
  • vivo手机换华为手机怎么一键换机
  • vivo手机怎么克隆到华为新手机
  • 热门搜索
    迎新年手抄报 读书伴我成长手抄报 宪法手抄报简单漂亮 我爱祖国的手抄报 茶文化手抄报 节能减排手抄报 抗击病毒的手抄报 清明节手抄报内容大全 亲子共读手抄报 关于书的手抄报