全民K歌如何关闭付费送礼通知

 时间:2026-05-01 21:53:45

1、首先解锁手机屏幕,点击安装好的全民K歌图标。

全民K歌如何关闭付费送礼通知

2、然后点击全民K歌软件,主界面右下角我的选项卡。

全民K歌如何关闭付费送礼通知

3、接着在打开的页面点击左上角的设置按钮。

全民K歌如何关闭付费送礼通知

4、这时会打开全民K歌设置页面,点击推送通知设置设置项。

全民K歌如何关闭付费送礼通知

5、接下来在打开的页面点击付费送礼设置项。

全民K歌如何关闭付费送礼通知

6、然后在弹出的菜单中选择关闭送礼通知菜单就可以了。

全民K歌如何关闭付费送礼通知

  • 怎么使用酷狗音乐一起听功能
  • 全民K歌账号违规申诉在哪里
  • 女生喜欢男生都有哪些表现
  • 怎样让别人通过QQ视频用户列表查找到我?
  • 淘宝怎样展示在线状态?
  • 热门搜索
    文明健康有你有我手抄报 文明校园手抄报内容 我爱我班手抄报 数学手抄报内容资料 关于安全教育的手抄报 语文手抄报图片 节能减排手抄报 小学生清明节手抄报 关于春天的手抄报图片 初一数学手抄报