微信不可见分组怎么删除?

 时间:2026-04-22 04:50:30

1、打开手机上的微信app,进入微信,然后点击微信主界面下方的通讯录。

微信不可见分组怎么删除?

2、接着进入微信通讯录后点击标签选项进入所有标签列表。

微信不可见分组怎么删除?

3、其次,在所有标签列表中要删除的标签上长按直到删除选项出现。

微信不可见分组怎么删除?

4、之后在菜单选项中选择删除选项。

微信不可见分组怎么删除?

5、最后在弹出的是否删除对话框中选择删除即可。

微信不可见分组怎么删除?

  • 朋友圈怎么设置全部可见?
  • 微信朋友圈部分可见怎么改成全部可见?
  • 微信朋友圈删除后别人还能看到吗
  • 微信朋友圈怎么把部分可见设为全部可见
  • 微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事
  • 热门搜索
    圣诞手抄报 和谐校园手抄报 法制安全教育手抄报 心理手抄报图片 简单漂亮元旦节手抄报 书香伴我成长手抄报 祖国我爱你手抄报 走进鲁迅手抄报 暑假生活手抄报 小学生四年级手抄报