小度在家换个wifi怎么连接

 时间:2026-04-27 05:12:28

1、打开音箱app

打开手机上的音箱app。

点击界面顶部的小度在家设备后面的倒三角形。

小度在家换个wifi怎么连接

2、点击设置

点击设置按钮,打开设置菜单。

设置菜单找到wifi重置选项,点击进入。

小度在家换个wifi怎么连接

3、点击更换wifi选项

长按设备顶部的开始键,app点击听到声音,下一步

配置完设备后,点击更换wifi选项。

小度在家换个wifi怎么连接

4、点击一键配网

一键配网列表选择新的wifi,输入对应密码,点击一键配网

小度在家换个wifi怎么连接

  • 小度怎么连WIFI
  • 小度怎么重新连接wifi?
  • 小度如何连网
  • 小度智能设备怎么连接wifi网络?
  • 小度智能屏怎么连接wifi
  • 热门搜索
    有关于健康的手抄报 手抄报版面设计图片 三节手抄报 和平手抄报 走进西部的手抄报 感恩教育手抄报内容 保护动物手抄报内容 科技与生活手抄报 手抄报黑白版面设计 消防手抄报内容